Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Неужели я действительно не могу никак ускорить этот процесс?

Ожидаю решение по наследству, прошло полгода, позвонил в нотариус, там мне сказали что другая сторона, у которой все на руках не принесла документы и они нужны для продолжения.

Сегодня я позвонил и оказалось что нужно Свидетельство государственной регистрации права, которую, как она объяснила, имеет только вторая сторона, и мне остается только ждать, когда они изволят это сделать. Неужели я действительно не могу никак ускорить этот процесс? Потому что второй стороне это нужно намного меньше чем мне.

Ждать пока они занесут эти документы я могу очень долго. Есть ли способ получить это свидетельство или в принудительном (законном) порядке заставить их донести все документы, ведь это им не будет стоить ничего, они просто тянут время.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6397239
прочитан 6 раз
Неужели я действительно не могу никак ускорить этот процесс?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 242 | ответов: 3 708
    25.03.2015 17:38

    надо письменно написать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, если откажет, то обжаловать в судебном порядке, а по закону Вы уже являетесь наследником, т.к. прошло 6 месяцев. Вместо свидетельства о праве на наследство, нотариус может сделать запрос в УФРС о предоставлении выписки из ЕГРП. Запросите ее об этом в письменном виде. Удачи.

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57875
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11