Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы ДПС

Антон, г. Севастополь
Антон Россия, г. Севастополь
25.03.2015 в 17:35

У меня к Вам вопрос.

Сегодня тормознули в Ялте, сказали не пропустил пешеходов, движение одностороннее с двумя полосами, моя машина движется через пешеходный переход, когда люди не прошли еще и одной полосы по переходу. В протоколе написал не согласен. Если смысл обжаловать это дело?

номер вопроса №6397245
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 18:03
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ .

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Севастополь
    25.03.2015 в 17:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С Наступившим Вас Новым Годом. У Меня к Вам вопрос, имеется задолжность в банке по договору и по картам, банк один. Зарплата
читать ответы (1)
Меня зовут Альмира у меня к вам вопрос я проживаю в городе Экибастуз здесь не прописана я.Прописана в Акмолинской области
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос сегодня позвонил ЛРО узнать какие документы нужны для получения разрешения на приобретение гладкоствольного
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос: Произошло нападение в коммунальной квартире на жильца, друзьями соседнего-квартиранта по квартире.
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ в данной ситуации: проезжавший мужчина и з окна своего авто выкрикнул на толпу пьяных не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение