Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мурат Мухамедович, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 4

Вопрос: я могу сразу обратиться с таким заявлением в КС на основании существующей ситуации или мне нужно решение суда о

На основании недавних дополнений в федеральный закон банк принял решение о списании моих ценных бумаг. Хочу в Конституционном суде подать заявление на проверку соответствия этих дополнений, т.к. согласно Конституции никто не может быть лишён своего имущества кроме как по решению суда. Вопрос: я могу сразу обратиться с таким заявлением в КС на основании существующей ситуации или мне нужно решение суда о правомерности действий банка на основании дополнений в федеральный закон?

номер вопроса №6397251
прочитан 7 раз
Вопрос: я могу сразу обратиться с таким заявлением в КС на основании существующей ситуации или мне нужно решение суда о правомерности действий банка на основании дополнений в федеральный закон?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    25.03.2015 17:38
    отредактирован
    25.03.2015 17:40

    Вначале Вам нужно вступившее в силу решение суда.

    Жалоба признается допустимой, если

    1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан;

    2) закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, при этом жалоба должна быть подана в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1554
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11