Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 324

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Сергиев Посад
25.03.2015 17:39
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 13

Подскажите, как грамотно уволиться, но НЕ по собственному желанию

, если можно так сказать.. Дело в том, что с некоторого времени обязанностей навалили за троих, обеда нет, выходных практически нет, а зарплату платят не то чтобы за одного, а вообще срезают не понятно по какой причине. Когда работала только за себя, выполняла свою часть обязанностей платили одну сумму. В январе 2 сотрудницы ушли в декрет, и часть их работы перевалили на меня, на зарплата чудесным образом, наоборот, уменьшилась. Что можно предпринять в данном случае. Фирма частная, зп черная..

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6397256
прочитан 11 раз
Подскажите, как грамотно уволиться, но НЕ по собственному желанию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2559
    25.03.2015 18:00

    Добрый день

    Пишите заявление на имя генерального директора заявление о расторжении трудового договора, с выплатой Вам компенсации. К заявлению прикладываете проект соглашения.

    Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон начинается с инициативы работника или работодателя. Другой стороне направляется письменно либо высказывается в устной форме соответствующее предложение. При согласии сторон обычно оформляется соглашение о расторжении договора. Трудовой кодекс не предъявляет требований к его форме, но желательно составить его письменно. Такой документ будет доказательством взаимного согласия сторон на прекращение трудовых отношений, а его реквизиты будут указаны в качестве основания в приказе о расторжении трудового договора. В соглашении указывается дата предстоящего увольнения, его основание и оговоренные сторонами условия.

    Запись в трудовую книжку об увольнении по соглашению сторон вносится со ссылкой на п.1 ч.1 статьи 77 Трудового кодекса.

    Выплаты при увольнении по соглашению сторон

    Увольнение по соглашению сторон выгодно и работнику, и работодателю. Работник может рассчитывать на так называемое «отступное», то есть выплаты, о которых стороны договорятся при расторжении договора.

    Их размер не ограничен, главное – чтобы он был закреплен в соглашении о расторжении трудового договора. Если соответствующего условия в соглашении не будет, расчет при увольнении будет содержать лишь предусмотренные Трудовым кодексом суммы.

    Работодатель может быть уверен, что работник в одностороннем порядке не изменит решение уволиться (как он это может сделать при увольнении по собственному желанию).

    Для обеих сторон удобно то, что трудовой договор может быть расторгнут в любое согласованное ими время, сроков уведомления другой стороны законодательством не установлено, и процедура оформления довольно проста.

    Если остались вопросы, обращайтесь, поможем. Составление документов и заявлений по доступным ценам. м.Щелковская

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18373 | ответов: 110270
    25.03.2015 18:09

    Выполняйте только "свою" работу. Будете получать только "белую" часть зарплаты... видимо...

    Ничего нельзя предпринять, там где на бумаге написано, что работник согласился работать за 15 тысяч, и тут он вдруг ни с того ни с сего начинает требовать от работодателя 50.

    Со стороны судьи это именно так выглядит, как я описал.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос