Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 7 лет.

Ксения павловна, г. Серов
25.03.2015 в 17:39
номер вопроса №6397265
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 10:38
    отзывов: 71 Личная консультация

    Здравствуйте, Ксения Павловна! Боюсь что такого отпуска по уходу за ребенком с 3 до 7 лет нет.

    Есть отдельные льготы , например, согласно ст. 262 ТК РФ :Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли материнский капитал обналичить раньше наступления 3 лет ребёнку и правда ли что в 2016 году мат. капитал обесценится
читать ответы (1)
По призыву (Сам С Оренбурга, Призвали в Хабаровск) Отслужил 6 мес, Потом подписал контракт на 3 года, После этого подписал
читать ответы (1)
Какое наказание будет предпринимателю за ПОВТОРНОЕ нарушение ст.14.10? первое нарушение было 2-3 года назат, сейчас изьяли
читать ответы (1)
Спустя пол года как я продала земельный участок мне позвонили председатель и предъявил долг за 3 года! Стоит ли мне его
читать ответы (1)
В течении какого времени бухгалтер тсж должен провести перерасчет за коммунальные платежи за 3 года по заявлению.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение