Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 010 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичЕренков Михаил ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаПугачева Ирина АлександровнаШилина Алиса ОлеговнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПитеров Вячеслав НиколаевичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 17:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я хочу продать 1/3 доли, в двухкомнатной квартире в Санкт-Петербурге.

Общая долевая собственность. Квартира приватизирована. Документы на квартиру у одного из собственников, и эти документы мне не отдают. В квартире прописаны два собственника. За квартирой числится долги, которые перекладывают, в том числе и на меня, хотя я там не прописана. На размен не соглашаются. Мою долю выкупать не намерены. Основная трудность заключается в том, что я проживаю в другом городе. Можно ли удаленно восстановить документы на квартиру и продать мою долю?

номер вопроса №6397272
прочитан 43 разa
Я хочу продать 1/3 доли, в двухкомнатной квартире в Санкт-Петербурге.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1222 | ответов: 3663
    25.03.2015 17:48

    если сделать доверенность на третье лицо (юриста), то можно. Но для продажи необходимо через суд выделить долю в натуре. Удачи.

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru
  • Юрист Минаев Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 15 | ответов: 31
    25.03.2015 17:53

    Для начала Вам нужно в судебном порядке выделить вашу долю в натуре, получить свидетельство о праве собственности, попробовать разделить лицевой счёт, и спокойно продать свою долю, продать можно и не разделяя лицевой счёт.

    __
    С Уважением, Андрей!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5465 | ответов: 20031
    25.03.2015 17:54

    Удаоенно -нельзя. Только с помощью доверенности на иное лицо. Продать можно только абстрактную долю. выделить в натуре невозможно и незаконно.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2477
ответов: 6736
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43684
ответов: 150486
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5080
ответов: 16133
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18001
ответов: 57269
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос