Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 057 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаКинтеро Денис АнхеловичСмирнова Наталья ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМедунов Сергей КонстантиновичСиницына Екатерина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Архангельск
25.03.2015 17:40
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 13

У меня от первого брака сын 14 лет. , плачу алименты. От нового брака маленькая дочка.

У меня от первого брака сын 14 лет., плачу алименты. От нового брака маленькая дочка. Решили с женой, что она подаст на алименты и после этого я встречный иск, чтобы уменьшить алименты. Равные доли получатся 1/6. Официально я не работаю. Скажите, меня потом приставы обяжут платить своей второй жене?

Вопрос от безработного номер вопроса №6397273
прочитан 6 раз
У меня от первого брака сын 14 лет. , плачу алименты. От нового брака маленькая дочка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 17:48

    Здравствуйте. Вам легче самому подать в суд на уменьшение алиментов по ст 119 СК РФ в связи с рождением ребенка во втором браке.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2824
ответов: 7638
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2078
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Иск"юристы из города Архангельск по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос