Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Орехово-Зуево
25.03.2015 17:44
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Если подать в суд? Реально можно выиграть суд?

Если предприятие якобы ликвидировалось и всех работников перевели на другое название предприятия в октябре 2014 г. Задолжность по заработной плате вместе с отпускными составило 68000, на какую компенсацию можно расчитывать помимо 68000 р. если подать в суд? Реально можно выиграть суд?

номер вопроса №6397300
прочитан 7 раз
Если подать в суд? Реально можно выиграть суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 17:46

    Если реально, то срок давности - 3 месяца с даты увольнения

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 2 572
    25.03.2015 17:49

    Светлана добрый день

    Существуют следующие выплаты при ликвидации предприятия или сокращении штатов

    Статья 178 Трудового кодекса РФ говорит о том, что при увольнении сотрудника при ликвидации организации, а также в связи с сокращением числа работников компании работнику выплачивается выходное пособие. Оно исчисляется в размере среднего заработка за месяц. Это выходное пособие должно быть выдано уволенным работникам вне зависимости от их дальнейшего трудоустройства.

    При этом статья 140 Трудового кодекса РФ четко определяет сроки окончательного расчета при увольнении работника. Согласно этой статье, все вышеперечисленные выплаты должны производиться не позднее дня последнего дня, отработанного сотрудником в данной организации.

    Также за сотрудником должен быть сохранен среднемесячный заработок на период его дальнейшего трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). То есть средняя заработная плата во втором месяце выплачивается работнику только в том случае, если он не был принят на работу новым работодателем. Для выплаты этой суммы необходимо привести доказательства того, что уволенный гражданин еще не работает. Например, предоставить трудовую книжку без записи о принятии на новую работу.

    В исключительных обстоятельствах средний заработок сохраняется за ищущим работу гражданином в третий месяц. Для этого уволенному работнику необходимо встать на учет в Службу занятости населения не позднее двухнедельного срока увольнения. Если Служба занятости не найдет ему работу до достижения 3 месячного срока, то за работником сохраняется средний заработок. В этом случае работнику для получения среднемесячного заработка нужно предоставить работодателю трудовую книжку и справку из органа службы занятости населения.

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    25.03.2015 18:05

    На компенсацию, положенную при ликвидации.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11