Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
25.03.2015 17:47
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Можно ли сейчас расторгнуть договор купли-продажи или подать иск что бы продавец устранил эти неисправности за свой счет

Купили квартиру в ипотеку три месяца назад (зимой), сейчас выяснилось что при дожде промокает стена и протекает окно. Можно ли сейчас расторгнуть договор купли-продажи или подать иск что бы продавец устранил эти неисправности за свой счет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6397318
прочитан 25 раз
Можно ли сейчас расторгнуть договор купли-продажи или подать иск что бы продавец устранил эти неисправности за свой счет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    25.03.2015 17:48

    --- расторгнуть навряд ли получится с ипотекой. обратиться в суд за устранением недостатков можете

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 17:52

    Безусловно можете расторгнуть договор в судебном порядке и обязать продавца, взместить все понесенные расходы. По требованию одной из сторон расторжение договора происходит по решению суда после процедуры досудебного урегулирования (п. 2 статьи 452 ГК РФ).

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 682 | ответов: 20 325
    25.03.2015 19:45

    Расторгнуть не получится. Можно взыскать расходы на устранение недостатка, если доказать, что продавец знал о скрытых недостатках, но скрыл это.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4923
ответов: 16245
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11