Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать посоветуйте, заранее спасибо!

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
25.03.2015 в 17:56

Задолженность по алиментам более 200000 руб., платил по 2000 руб., а когда я отказалась ему простить долг, пропал и теперь не платит совсем. Хочет устроиться на малооплачиваемую работу специально, а пока у него пенсия 2500 официально и подработки о которых я не знаю. Что мне делать посоветуйте, заранее спасибо!

номер вопроса №6397398
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 17:58
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 в 17:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задолженность по алиментам более 300 000 рублей, по суду должен платить 5 000 рублей платит 1 000, как заставить платить
читать ответы (1)
Мой бывший муж накопил задолженность по алиментам более 200000 рублей. Выплатил в апреле 2000 и июне 913 рублей. Больше
читать ответы (1)
Долг по алиментам более 100000 руб., ребёнком не интересуется. В мой адрес одни угрозы. Как получить алименты? И как лишить
читать ответы (1)
Мой бывший муж ИП,долг по алиментам свыше 200000 руб., платить не собирается, у меня двое детей, с одним из них считаюсь
читать ответы (1)
Задолженность по алиментам бывшего мужа 400000, естественно он не платит а приставы естественно ничего не делают. Обратилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение