Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 776
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Прописки. Могу я так сделать?

На руках решение суда от 16.03, получила заказным, расписалась 19.03. Долг 96000. Всей суммы нет, могу частями платить, зарплата официальная. Была сегодня в банке, по рекомендации судьи типа попросить рассрочки. Представители банка были крайне грубы, угрожали, размахивали исполнительным листом, типа на работу отправим. Я так поняла они в ФССП не обратились еще. Прописана я в родительской квартире не живу там более 15 лет. Могу я на этом этапе выписаться из родительской квартиры и пока никуда не прописываться. Пусть приставы приходят по месту фак. прописки. Могу я так сделать?

номер вопроса №6397415
прочитан 11 раз
Прописки. Могу я так сделать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 455 | ответов: 197 380

    Наталья. вас есть такое право. а также. вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы