Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Наталья
25.03.2015 в 17:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Прописки. Могу я так сделать?

На руках решение суда от 16.03, получила заказным, расписалась 19.03. Долг 96000. Всей суммы нет, могу частями платить, зарплата официальная. Была сегодня в банке, по рекомендации судьи типа попросить рассрочки. Представители банка были крайне грубы, угрожали, размахивали исполнительным листом, типа на работу отправим. Я так поняла они в ФССП не обратились еще. Прописана я в родительской квартире не живу там более 15 лет. Могу я на этом этапе выписаться из родительской квартиры и пока никуда не прописываться. Пусть приставы приходят по месту фак. прописки. Могу я так сделать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6397415
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 940 | ответов: 215 340

    Наталья. вас есть такое право. а также. вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение