Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки выдачи заработной платы

Виктор, г. Малоярославец
Виктор Россия, г. Малоярославец
25.03.2015 в 18:00

После предупреждения работодателя об ответственности за нарушение сроков выдачи заработной платы (Статья 142), когда я могу прекратить работу? В любой день после предупреждения (второй, третий, ...) или через 15 дней как мне предлагают представители работодателя?

номер вопроса №6397429
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 18:03
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сроки и порядок выплаты отпускных в казенных учреждениях и ответственность за нарушение сроков выплаты?
читать ответы (1)
Нарушение сроков выплаты заработной платы: Здравствуйте. Я выплатила заработную плату на 1 день ранше установленного срока
читать ответы (1)
Я работаю нач. отд. У меня вопрос такой: Сотрудница заболела за день до выдачи заработной платы, раньше она говорила, что
читать ответы (1)
Могу ли я работать учителем физкультуры за подделку справки о заработной плате на фирме где я не работала.
читать ответы (1)
После нанесения побоев я могу их снять в любом бюро судмедэкспертизы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение