Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 079

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Киев
25.03.2015 18:04
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Могу ли я попросить на суде адвокато когда уже прошло несколько заседаний?

номер вопроса №6397448
прочитан 4 разa
Могу ли я попросить на суде адвокато когда уже прошло несколько заседаний?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Украина, г. Бердянск | отзывов: 379 | ответов: 1245
    25.03.2015 19:36

    Здравствуйте Александр!

    В статье 27 Гражданского процессуального кодекса Украины предусмотрены Ваши права и ..:

    «Статья 27. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать из них извлечения, снимать копии с документов, приобщенных к делу, получать копии решений, определений, участвовать в судебных заседаниях, предоставлять доказательства, участвовать в исследовании доказательств, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, а также свидетелям, экспертам, специалистам,

    заявлять ходатайства и отводы,

    давать устные и письменные пояснения суду, предоставлять свои аргументы, соображения по вопросам, возникающим во время судебного разбирательства, и возражения против ходатайств, доводов и соображений других лиц, пользоваться правовой помощью, знакомиться с журналом судебного заседания, снимать с него копии и подавать письменные замечания по поводу его неправильности или неполноты, прослушивать запись фиксирования судебного заседания техническими средствами, делать с нее копии, подавать письменные замечания по поводу ее неправильности или неполноты, обжаловать решения и определения суда, пользоваться другими процессуальными правами, установленными законом.

    2. Лица, участвующие в деле искового производства, для подтверждения своих требований или возражений обязаны предоставить все имеющиеся у них доказательства до либо во время предварительного судебного заседания, а если предварительное судебное заседание по делу не проводится — до начала рассмотрения дела по существу.

    Входе судебного заседания Вы имеете право заявить ходатайство о необходимости участия в деле адвоката и ссылайтесь на выше указанную статью.

Похожие вопросы:

Задать вопрос