Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Екатеринбург
25.03.2015 18:07
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Сложилась такая ситуация,

что я не смогла оплатить займ в микрофинансовой организации, заявление на приостановление процентов по причине потери работы у них не действует, и теперь мне позвонили и предупредили, если в течении 24 часов я не оплачу долг, ко мне приедут по месту регистрации, хотелось бы знать, правда ли микрофинансовые организации практикуют такое выбиваниедолгов? И законно ли это.

Вопрос от безработного номер вопроса №6397471
прочитан 30 раз
Сложилась такая ситуация,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 18:08

    Здравствуйте! Это всего лишь угрозы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 678 | ответов: 10 258
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 18:13

    Здравствуйте! Даже если они к Вам приедут, Вы вправе не открывать дверь и не впускать никого в свое жилище.

    Как правило, микрофинансовые организации взыскивают задолженность с заемщиков в судебном порядке. Сначала подают заявление на выдачу судебного приказа, а в случае его отмены обращаются в суд в порядке искового производства.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3855
ответов: 10793
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 10052
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6785
ответов: 18392
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 3392
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11