Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мурзабеков Аскер ХабиловичЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичМорозов Владимир ЮрьевичОнянов Евгений БорисовичМаркин Сергей ВячеславовичКадыров Руслан ОлеговичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Вопрос из области трудового законодательства. Я учусь на 6 курсе института

, образование первое, институт имеет гос. аккредитацию. На диплом написала заявление на учебный отпуск со справкой вызовом. В офисе компании мне заявили, что у них учебные отпуски не оплачиваются, я должна брать обычный очередной отпуск, потом направили меня к начальнику отдела кадров, которая заявила, что отпуск учебный оплачиваемый я должна подавать за 2 недели (заявление подавала 24 марта, датированное 24 числом), т.к. по закону они выплачивают отпускные за 3 дня до начала отпуска, но на сколько я знаю законом не устанавливаются сроки подачи заявления на отпуск на основании справки вызова, должна ли я обязательно подавать заявление на основании справки вызова за 2 недели?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6397488
прочитан 14 раз
Вопрос из области трудового законодательства. Я учусь на 6 курсе института

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 18:26

    Здравствуйте. Вам обязаны предоставлдять учебные отпуска по предъявлению вами справки - вызова согласно ст 173 ТК РФ. На отказ работодателя подавайте жалобу в труд. инспекцию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9181
ответов: 29924
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос