Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ясногорск
25.03.2015 18:07
Россия, г. Ясногорск | Вопросов: 7

Могут ли подать на меня в суд?

Со слов соседки, рано утром моя собака укусила ее внучку (15 лет), холтя я сомневаюсь в этом. С слов внучки, укусив, собака убежала к нав во двор через щель в калитке. Много бродящих собак и частенько они забегают к нам в водвор. Наша собака находится в вальере и иногда на ночь выпускали во двор. Свидетелей нет. Обратидлись в травмпункт только на второй день. По требованию, я предоставила справки о состоянии здоровья собаки, хотя не уверена, что именно моя собака ее покусала. Могут ли подать на меня в суд?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6397492
прочитан 47 раз
Могут ли подать на меня в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 18:11

    Нет, весьма маловероятно.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    25.03.2015 18:12

    Здравствуйте. Да, вполне смогут подать- но: может возникнуть проблема с доказыванием того , что укусила именно ваша собака.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Людмила, г. Ясногорск
30.03.2015 20:15
Россия, г. Ясногорск | Вопросов: 7
номер вопроса №6442858
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 286 | ответов: 154 228
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 08:42

    Это не вам надо защищаться, а они должны доказать, что вы виноваты (ст. 55-56 ГПК РФ). В любом случае можете ссылаться на чрезмерность компенсации,просите уменьшить сумму,если обратятся.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7970
ответов: 17513
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24479
ответов: 117493
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 108
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 10966
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11