Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 193 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичАкимова Анна ГеннадьевнаЛапина Татьяна БорисовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 18:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Могут ли привлечь по 159, если дал денег под залог недвижимости в 2008 и в 2009

и в 2010 и переоформил недвижимость на себя по договору купли продажи с актом передачи и они написали расписки о том что деньги получили в полном объеме, я не куда не пропадал, денег платить у них нет, они там живут и прописаны, не подделок не угроз не было?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6397503
прочитан 63 разa
Могут ли привлечь по 159, если дал денег под залог недвижимости в 2008 и в 2009

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    25.03.2015 18:14

    Если есть договор купли-продажи недвижимости и в нем указано, что средства были полностью переданы продавцам, и договор прошел регистрацию в Росреестре, то проблем быть не должно.

    Это при условии, что параллельно не было никаких договоров займа и залога.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8308 | ответов: 27176
    25.03.2015 18:14

    По изложенному - никаких оснований для возбуждения уголовного дела лично я не вижу. Договоры подписаны добровольно, признаки их фальсификации отсутствуют, обращение залога в собственность произведено в соответствии с условиями договора и требованиями закона, права сторон не нарушены.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3366
    из команды «Юридическая помощь»
    25.03.2015 18:58

    интересно, как вы залог снимали, если они долг вам не возвратили. документы бы посмотреть.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92714
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12070
ответов: 36389
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Советы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Советы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос