Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина николаевна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 19

Сколько приблизительно стоит генеральная доверенность на распоряжение имуществом между мужем и женой,

и возможно ли вообще такую сделать? Спасибо.

номер вопроса №6397511
прочитан 113 раз
Сколько приблизительно стоит генеральная доверенность на распоряжение имуществом между мужем и женой,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Волгина Лилия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 91 | ответов: 349
    25.03.2015 18:25

    около 1000 рублей, оформлять у любого нотариуса. Но что Вы имеете в виду под распоряжением имуществом

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 18:25

    Здравствуйте.

    Да, можно.

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

    2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    25.03.2015 20:26

    Уважаемая Ирина Николаевна, в Ивановской области доверенность на распоряжение конкретного имущества будет стоить 1100 рублей, а доверенность на управление и распоряжение любым имуществом ( за исключением права покупки объектов для супругов) - 1600 рублей, при условии предъявления нотариусу свидетельства о заключении брака. Размер тарифов указан с учетом положений пп.15 п.1 статьи 333.24 НК РФ, а также статьи 23 Основ о нотариате.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3876
ответов: 10852
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 29683
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6754
ответов: 23207
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4664
ответов: 19215
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11