Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичМорозов Константин ГеннадьевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ижевск
25.03.2015 18:11
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Я учитель. Меня оскорбил ученик на своей страничке ВК. Как мне действовать?

Могу ли я привлечь его к ответственности (Ему 16 лет)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6397514
прочитан 13 раз
Я учитель. Меня оскорбил ученик на своей страничке ВК. Как мне действовать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 18:17

    Здравствуйте. Можете привлечь- подавайте заявление в прокуратуру по факту ст 5.61 КоАП РФ.

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4067 | ответов: 14149
    25.03.2015 18:17

    Это труднодоказуемо и затратен (только лингвистическая экспертиза стоит от 20 000 руб.) - это на счет защиты чести достоинства и деловой репутации.

    На счет административного процесса - штрафы и то небольшие.

    Общайтесь с родителями ученика - Вы же педагог, это будет более эффективнее.

    __
    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Цыпченко Максим Владимирович
•на сайте
Цыпченко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 47
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 435
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Административное право"юристы из города Ижевск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.07.2015
ответов : 1