Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Иванова Елена ГеоргиевнаЛоканцев Денис ОлеговичИсаев Роман  СергеевичБердников Александр ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичАртёменко Иван АлександровичРазин Олег СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Григорьевна, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 10

Разъясните пож. статью 178 Трудового кодекса РФ. Мужу дали уведомление о сокращении.

Разъясните пож. статью 178 Трудового кодекса РФ. Мужу дали уведомление о сокращении. Какое пособие положено при сокращении.

номер вопроса №6397518
прочитан 68 раз
Разъясните пож. статью 178 Трудового кодекса РФ. Мужу дали уведомление о сокращении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94859 | ответов: 281708
    25.03.2015 18:11

    Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1204
Консультация
Разин Олег Сергеевич
•на сайте
Разин О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 205
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сызрань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос