Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 396

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Нижнеудинск
25.03.2015 18:16
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 3

Работаю в АК Транснефть. По результатам очередной проверки начальник НПС предложил

написать заявление об уходе по собственному желанию или уволят по несоответствию должности. Оснований для увольнения я не вижу. Разбор построили на мне негласно объявив меня жертвой комиссии. Хотя на разборе председатель комиссии сказал, увольнять ни кого не надо, а нужно устранить замечания. Могут ли уволить по статье?

vip  номер вопроса №6397529
прочитан 44 разa
Работаю в АК Транснефть. По результатам очередной проверки начальник НПС предложил

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    25.03.2015 18:16

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37989
    25.03.2015 18:18

    Если нет расследования согласно ст. 192 ТК РФ, то увольнение будет незаконным.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95280 | ответов: 282557
    25.03.2015 18:18

    Не подписывайте ничего и пишите жалобу в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    25.03.2015 18:19

    статьи 71 и 81 ТК РФ. Статья 81 ТК РФ содержит общие основания расторжения трудового договора, которые относятся ко всем работникам

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43861 | ответов: 150903
    25.03.2015 18:19

    Оснований для увольнения нет, поэтому и предлагают по собственному (ст. 81, 192-193 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    25.03.2015 18:23

    Не могут, т.к. для увольнения по несоответствию должности обязаны проводить аттестацию и для увольнения должны быть основания ст. 81 тк рф.. Акт комиссии сам по себе основанием увольнения не является, а приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности можно оспорить в суде ст. 392 тк рф..

    Если же напишете заявление по собственному желанию, потом защитить свои права, нарушенные незаконным увольнением, не сможете - оспорить такое увольнение в суде не реально. Суд будет ссылаться , что подписали соглашение добровольно, а мотивы значения не имеют.

    Статья 81 тк рф. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    __
    Юрист
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2078 | ответов: 5939
    25.03.2015 18:49

    Оксана, добрый день!

    В соответствии с п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ увольнение по несоответствию должности возможно только в результате проведенной аттестации. Данная позиция также выражена в п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации":

    В силу пункта 3 "части первой" и "части второй" статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой "статьи 81" Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.

    Если работник был уволен по пункту 3 части первой "статьи 81" Кодекса, то работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник отказался от перевода на другую работу либо работодатель не имел возможности (например, в связи с отсутствием вакантных должностей или работ) перевести работника с его согласия на другую имеющуюся у этого работодателя работу (часть третья "статьи 81" ТК РФ).

    Кроме того, как указал Роструд в своем письме от 30.04.2008 N 1028-с увольнение по указанному основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Также работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Таким образом, если в данном случае последует Ваше увольнение по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе в течение 1 месяца.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5963 | ответов: 15937
    25.03.2015 21:48
    отредактирован
    25.03.2015 21:51

    Если "уволить по статье" имеется ввиду статья 81 ТК РФ, то как уже описано выше , в соответствии с п.31. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации". В силу пункта 3 части первой и части второй статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.

    Если работник был уволен по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса, то работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник отказался от перевода на другую работу либо работодатель не имел возможности (например, в связи с отсутствием вакантных должностей или работ) перевести работника с его согласия на другую имеющуюся у этого работодателя работу (часть третья статьи 81 ТК РФ).

    Если имеется ввиду какое то другое основание для увольнения по инициативе работодателя, так его еще нужно иметь. А предлагают уволиться по собственному как раз именно потому, что другого основания НЕТ.

    Однозначно, что увольняться по собственному желанию в соответствии со статьей 80 ТК РФ если такового нет, не стоит.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос