Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
25.03.2015 18:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

На собрании сообщили что подменного фонда для расселения нет.

В марте 2014 года сгорел двухэтажный, 2 х подъездный дом, 16 квартир. Людям предложили переехать к родственникам, к друзьям и знакомым, а у кого таковых не оказалось дали комнату в общежитии 5 кв.м. На человека (во временное пользование). На собрании сообщили что подменного фонда для расселения нет. Прошел год, ничего не сдвинулось с мертвой точки. Подскажите что делать?

номер вопроса №6397538
прочитан 7 раз
На собрании сообщили что подменного фонда для расселения нет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    25.03.2015 18:14

    Здравствуйте. Подавацт езаявленеи в прокуратуру на местуню администрацию- обязаны вам предоставить жилое помещене по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно со ст 57 ЖК РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    26.03.2015 17:44

    Здравствуйте. Законом для данных случаев предусмотрен маневренный фонд. Пишите в прокуратуру

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20780
Консультация
Габриелян Гурген Аркадьевич
•на сайте
Габриелян Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 28
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 13431
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13655
ответов: 38809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11