Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет право учитель повышать голос на ученика в присутствии других педагогов,

Татьяна Леонидовна, г. Десногорск
Татьяна Леонидовна Россия, г. Десногорск
25.03.2015 в 18:19

Имеет право учитель повышать голос на ученика в присутствии других педагогов, обсуждать его личные качества, создавать профилактические работы по неуспеваемости, доводить до слез и панического страха.

номер вопроса №6397564
прочитан 261 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 18:24
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, безусловно это незаконно. Следует обратиться с жалобой в управление образованием.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Леонидовна Россия, г. Десногорск
    25.03.2015 в 18:19
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 18:26
    отзывов: 1 027 Личная консультация

    Педагог обязан уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений, а также развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни

    Задать вопросы Вы всегда можете в моей группе ВКонтакте
    https://vk.com/public144023615
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Леонидовна Россия, г. Десногорск
    25.03.2015 в 18:19
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    25.03.2015 18:53
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Нарушение пед. этики, причинение морального вреда на лицо, это не допустимо и требует своевременной судебной защиты

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Леонидовна Россия, г. Десногорск
    25.03.2015 в 18:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право механник повышать голос на работника за опоздание на работу из-за того что за работником не приехала
читать ответы (1)
Имеет право учитель коррекционной школы оскорблять ученика 2 класса при всём классе и его семью в том числе и при этом
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель крича ть на ученика?
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель написать характеристику на ученика по просьбе родителя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение