Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичЛоканцев Денис ОлеговичШуверов Александр СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичОкулова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичБуланкин Максим НиколаевичПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Новосибирск
25.03.2015 18:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

У меня такая ситуация. Умерла бабушка 23. 09.2004 года. Оставила мне в наследство квартиру.

У меня такая ситуация.

Умерла бабушка 23.09.2004 года. Оставила мне в наследство квартиру. Обратился к натариусу и стал оформлять квартиру. Оформил почти все, кроме БТИ, но по разным причинам прекратил оформление до сегодняшнего дня, т.е. 25.03.2015 г. комунальные услуги и плата за квартиру проплачивались своевременно и в срок. В данный момент снова собираюсь оформлять наследство. Чем мне грозит такое долгое промедление не вступления в наследственные права?!

Вопрос от безработного номер вопроса №6397571
прочитан 60 раз
У меня такая ситуация. Умерла бабушка 23. 09.2004 года. Оставила мне в наследство квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48012 | ответов: 172845
    25.03.2015 18:19

    ---если вы своевременно обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. то получение свидетельства ваше право. получите сейчас. ничего страшного

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    25.03.2015 18:21

    Теперь вам в судебном порядке придется устанавливать факт принятия наследства, в соответствии со ст.1153 ГК РФ.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    25.03.2015 19:55

    Ни чем вам не грозит промедление. Вы не нарушили каких либо требований законодательства, и являетесь полноправным собственником квартиры с момента выдачи вам нотариального свидетельства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1067 | ответов: 4202
    26.03.2015 17:31

    Здравствуйте. если Вы в течении 6-ти месяцев с даты смерти наследодателя подали соответствующее заявление нотариусу, то можете вновь обратиться и дооформить все документы. Если же не подавали заявление, нужно смотреть по обстоятельствам или в суд или без суда. Звоните, если потребуется помощь.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97040
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Наследство"юристы из города Новосибирск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос