Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашение автокредита

Ильнур, г. Уфа
Ильнур Россия, г. Уфа
25.03.2015 в 18:27

Муж брал кредит на покупку газели в АФ банке, 9 месяцев мы платили исправно в срок, но потом так получилось что не было средств оплатить, образовалась большая просрочка почти 100 тысяч руб., и в это время лишили банка лицензии, у мужа есть официальная работа, но зарплата уходит на погашение других кредитов, а на газели не было работы, не хватало оплачивать, а остальные кредиты мы также оплачиваем в срок, теперь ему пришло письмо судебное, исковое заявление (о взыскании задолженности и обращении взыскания), что нам делать? И обязаны ли мы платить расходы по уплате гос. пошлины в пользу АФ банка? Теперь мы сдали газель в аренду и можем оплачивать.

номер вопроса №6397645
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 18:29
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ильнур Россия, г. Уфа
    25.03.2015 в 18:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала кредит на 130000 в 2008 г. 1,5 года платила исправно по графику, но потом пришлось мне уволится, долго не могла
читать ответы (1)
Брала кредит на три года в 2008 г, два месяца платила потом не смогла. Банк со мной не связывался, в суд подал только 01
читать ответы (1)
Мой муж брал кредит на покупку телевизора в 2006 году. Но недавно коллекторы стали звонить на домашний телефон моей сестры
читать ответы (1)
Брала кредит в банке, о страховке сотрудник банка меня не предупредил, платила пол года и только потом узнала, что мне
читать ответы (1)
В браке брали кредит на покупку автомобиля, в итоге получилось так, что автомобиль не приобрели, а с помощью этих денег
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение