Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Карлаш Елена Витальевна, г. Новороссийск
Карлаш Елена Витальевна
25.03.2015 в 18:31
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 58

Выписка с согласия

Моя мама решила подать на развод с отчимом! Дело в том что квартира муниципальная где прописан он, его мама (которая живет на Украине), как можно выписать отчима и его маму с этой квартиры после расторжения брака? Отчим постоянно обливает грязью мать, настраивает несовершеннолетнего ребенка против матери (покупает дорогие вещи). Сам он моряк и по полгода не бывает дома.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6397671
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Елена. снять с регучёта сможет в судебном порядке, но не факт что снимет

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение