Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Что делать? Куда и как жаловаться?

Суд. пристав исполнитель арестовала мои счета на основании суд. приказа о кредитных платежах в размере 29000 р.. На одну из карт я получаю пенсию по потере кормильца. Привезла справку из пенс. Фонда и попросила вернуть списанные деньги обратно на мой счет. При встрече в комитете, суд. пристав арестовала мой моб. телефон, а так же УГОВАРИВАЛА меня, чтобы я оставила списанную сумму в размере 7300 р. в пользу банка... я отказалась, заявив, что не имею другого источника дохода. В этот же день суд. пристав позвонила мне домой и сказала, что мне на другую карту зачислено 13000 р.. Откуда пришли деньги я не знаю, поэтому, сказала, что их можно списать в пользу банка. После чего пристав опять стала настаивать, чтобы не возвращать мне 7300 р., якобы я ещё телефон выкуплю и у меня сумма совсем маленькая останется, угрожая, если я не соглашусь, она будет вынуждена приехать ко мне домой и описать имущество. Я согласилась. Моя задолженность осталась 8000 р. Я заказала эл. выписку (хотела узнать происхождение суммы 13000), мне пришел ответ, что деньги были зачислены из г. Нижний Новгород. На оф. сайте ФССП действительно сумма долга осталась 8000 р., значит и 7300 и 13000 р. ушли в пользу банка. Вот только после снятия ареста со всех счетов на карте на которую были якобы зачислены 13000 р. оказалось минус 13000 р.. За разъяснением я обратилась в сбербанк. Там мне пояснили, что все операции суд. приставы совершают через г. Нижний Новгород, поэтому, это может занять некоторое время. Я ждала, изменений нет. Обратилась с вопросом к приставу... Она сказала что не знает почему так получилось и что отправит повторно постановление о снятии ареста в банк. Прошел уже месяц, а на балансе по прежнему минус 13000 р. Скажите, как мне быть в этой ситуации, куда ещё обратиться? И ещё один момент... Пристав арестовав мой старенький телефон, явно завысила сумму оценки, как мин. в 3 раза реальной стоимости. Срок ходатайства о 10 - и дневной отсрочки прошел, я хотела привести и отдать приставу арестованный телефон, на что она сказала, что подождет, когда я привезу ей деньги. Законны ли действия пристава? Что делать? Куда и как жаловаться? Ведь поскольку на одном из моих счетов минус 13000 р., я не могу уже долгое время пользоваться и другими своими счетами, а так же не могу снять вновь зачисленную пенсию.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6397744
прочитан 58 раз
Что делать? Куда и как жаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 18:43

    Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на действия пристава

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 708 | ответов: 20 397
    25.03.2015 19:42

    Отмените суд приказ. И всего делов. Вам там пени насчитали да штрафы. ПРосто пишите в суд, что не согласны с приказом, прошу отменить . Суд обязан отменить.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 675
ответов: 1309
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 32229
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11