Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Павлович, г. Александров
Россия, г. Александров | Вопросов: 21

Необходимо ли наличие свидетельства о собственности при продаже квартиры,

К 1/2 загородного дома пристроена дополнительная площадь. Получено разрешение в Архитектурном управлении, получен новый технический паспорт, технический план, новый кадастровый паспорт. Необходимо ли наличие свидетельства о собственности при продаже квартиры, или достаточно иметь указанные документы с внесёнными изменениями в кадастровый учёт.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6397751
прочитан 12 раз
Необходимо ли наличие свидетельства о собственности при продаже квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    25.03.2015 18:48

    Пристройку надо узаконить и получить новое свидетельство на собственность, общая площадь то увеличилась.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    25.03.2015 18:52

    Здравствуйте,Виктор Павлович!

    Пристройка нарушает проект дома к которому добавляется и по документам выходит,что это уже другое помещение,а не то, которое указана в свидетельстве о собственности основного дома. Необходимо будет подать на регистрацию дома с изменениями и получить свидетельство о собственности. К заявлению в регистрационную приложить документы на основной дом,кадастровый паспорт участка,кадастровый паспорт пристройки,оплатить госпошлину.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3758
ответов: 9460
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18050
ответов: 57754
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1203
ответов: 3097
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11