Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 597

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
25.03.2015 18:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста! Дело в том, что хотим прописать к себе в квартиру новорожденного ребенка

, собственником квартиры является бабушка ребенка со стороны матери, мать ребенка уже имеет прописку в той же квартире. Вопрос такой: Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?

номер вопроса №6397771
прочитан 48 раз
Помогите пожалуйста! Дело в том, что хотим прописать к себе в квартиру новорожденного ребенка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48204 | ответов: 173377
    25.03.2015 18:47

    ---нет не сможет никто из просто зарегистрированных просить долю. даже несовершеннолетний.

    снять без согласия толь ко через суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    25.03.2015 19:16

    Регистрация по месту жительства (постоянная) не порождает права собственности, поэтому об этом беспокоиться не стоит.

    Но снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению (а для несовершеннолетнего - это заявление от обоих родителей) зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Похожие вопросы:

Задать вопрос