Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой: Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем,

Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
25.03.2015 в 18:42

Помогите пожалуйста! Дело в том, что хотим прописать к себе в квартиру новорожденного ребенка, собственником квартиры является бабушка ребенка со стороны матери, мать ребенка уже имеет прописку в той же квартире. Вопрос такой: Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?

номер вопроса №6397771
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 18:47
    отзывов: 65 379 Личная консультация

    ---нет не сможет никто из просто зарегистрированных просить долю. даже несовершеннолетний.

    снять без согласия толь ко через суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 19:16
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Регистрация по месту жительства (постоянная) не порождает права собственности, поэтому об этом беспокоиться не стоит.

    Но снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению (а для несовершеннолетнего - это заявление от обоих родителей) зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос. Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире родственнику (моей матери) при условии что в
читать ответы (1)
Имею ли Я право получить долю с квартиры в которой Я прописан но собственником являеться отец, но при этом Я с ним не живу
читать ответы (1)
Сгорел дом. У меня 1/2 доля. Могу ли я снять свою долю с учёта в Бти хотя второй владелец против. И как я могу это сделать
читать ответы (1)
Вопрос такой: может ли моя родная сестра выкупить у меня в ипотеку 1/2 долю квартиры. Я живу в другом городе с мужем и
читать ответы (1)
Вопрос такой: могу ли я со своим московским патентом зарегистрироваться в московской обл., но при этом работать в Москве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение