Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 648

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса, г. Псков
25.03.2015 18:53
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

В 2007 г. с супругом приобрели в собственность квартиру (личные средства и ипотека).

Форма собственности - долевая. Я начала пользоваться правом имущественного налогового вычета. А муж нет. Сейчас он хочет воспользоваться этим правом. Это возможно? Какую сумму указывать (стоимость квартиры 1 490 000 руб, 1/2 это 745 тыс, или все таки 1/2 от 1 млн. руб.?)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6397837
прочитан 11 раз
В 2007 г. с супругом приобрели в собственность квартиру (личные средства и ипотека).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    25.03.2015 18:57
    отредактирован
    25.03.2015 18:58

    Здравствуйте, может воспользоваться в пределах своей доли(1/2). ст. 220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 1698
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 17637
Консультация
Иванова Наталья Георгиевна
•на сайте
Иванова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 243
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Налоги"юристы из города Псков по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос