|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68125
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Прокопьевск
Елена
25.03.2015 в 18:53
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Хочу вернуть деньги за страховку

Снятие авто с учета - Елена, г. Прокопьевск

Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией. В октябре месяце моя мама приобрела автомобиль, который зарегистрировала и застраховало на себя, вписав в страховку на право управления свою дочь т.е меня и зятя. Страховка была оформлена на один год. Случается так, мой муж, т.е зять моей мамы, уходит из семья и забирает насильно автомобиль. Поиски ничего не дают, мы обратились в ГИБДД, где нам посоветовали снять автомобиль с регистрационного учета и объявили машину в розыск, выдав при этом бумагу о снятие авто с учета. На данный момент никаких контактов связи с мужем нет, машину найти не можем. Вот мы хотим обратиться в страховую компания Росгострах и попросить расторгнуть договор страхования, при этом страхового полюса на руках у нас нет. И мы бы хотели вернуть деньги за страховку за пол года. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и что делать?

номер вопроса №6397855
прочитан 12 раз
Теги: Хочу вернуть деньги за страховку, Заявление о расторжении договора, Вернуть деньги за страховку,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 399 | ответов: 325 103

    Здравствуйте! Обращайтесь в страховую компанию с официальным заявлением о возврате страховки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Очаковская Ольга Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 17 | ответов: 64

    с документами о снятии авто с рег.учета обращайтесь в страховую с заявлением о расторжении договора страхования.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы