Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 18:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос каким образом оформить квартиру, так чтобы дядя не мог оспарить в суде ее решение?

У бабушки есть 2 сына, мой отец гражданин РФ и мой дядя украинец, бабушка украинка и живет в Херсоне. Дяде она уже купила квартиру, но он собирается претендовать на половину 3 х к квартиры моей бабушки. В квартире прописана я мой сын и она сама, я прописана по укр паспорту (имею законно паспорт РФ)Бабушка хочет, чтобы квартира после ее смерти перешла моему папе, но тк он гр РФ она хочет оформить на меня, тк это дешевле. Вопрос каким образом оформить квартиру, так чтобы дядя не мог оспарить в суде ее решение? Мы рассматриваем вариант договора пожизненной ренты, завещание он может оспарить как мы понимаем. И еще в связи с полит обстановкой мы хотим это сделать не посещая Украину, я с сыном нахожусь в России.. как и каким способом лучше это сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6397882
прочитан 5 раз
Вопрос каким образом оформить квартиру, так чтобы дядя не мог оспарить в суде ее решение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 624 | ответов: 20 456
    25.03.2015 18:59

    Она может просто ее подарить

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    25.03.2015 19:01

    Здравствуйте!

    Оспорить можно любой документ, если есть основания. Завещание предпочтительней.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11