Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичНемиров Олег ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаАтрошенков Александр ВладимировичЧабин Сергей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Голубева Екатерина Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Развожусь с мужем, прописана у него с двумя детьми, один из которых наш общий.

Квартира государственная. Если я выйду замуж, сможет ли он нас выписать. И еще, хочу после развода подать в суд, чтоб определить порядок оплаты за ком. услуги, возможно ли это сделать?

номер вопроса №6397904
прочитан 6 раз
Развожусь с мужем, прописана у него с двумя детьми, один из которых наш общий.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    25.03.2015 19:05

    Он сможет выписать Вас, как бывшего члена семьи.

    Детей - несовершеннолетних, навряд ли получится..

    По коммунальных платежам вопрос непонятен.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    25.03.2015 19:05

    Детей он выселить не сможет. А, что касается Вас, то нужно смотреть договор на основании которого он пользуется гос. квартирой.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    25.03.2015 19:10

    При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

    Снять с регистрационного учета можно только в случае признания Вас утратившей право пользования.

    Чтоб этого не произошло, как раз и необходимо платить свою часть ЖКУ официально. Напишите вначале соответствующее заявление, а если управляющая компания выдаст письменный отказ, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Подготовку всех документов целесообразнее поручить юристу.

    Обращайтесь, помогу все оформить, много аналогичной практики.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18265 | ответов: 109973
    25.03.2015 21:51

    Можно выписать прописанного человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    26.03.2015 00:32

    Он Вас сможет выписать если ВЫ добровольно переедете в другое место и не будете проживать в этой квартире, не будете оплачивать коммуналку. То, что Вы развелись и заново вышли за муж не является основанием для снятия Вас с регистрационного учета

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 821
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5716
ответов: 14369
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24922
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос