Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 375 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рожков Евгений ИвановичДейслинг Татьяна АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичСкворцова Юлия АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Сергеевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 18

Во вновь созданном федеральном университете отказываются выдать распечатку по зарплате.

Насколько я вправе её потребовать и на какие законы РФ могу сослаться? Спасибо. Марина Сергеевна, Симферополь.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6397985
прочитан 16 раз
Во вновь созданном федеральном университете отказываются выдать распечатку по зарплате.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47867 | ответов: 172497
    25.03.2015 19:09

    Марина Сергеевна, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7059
ответов: 35409
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 4888
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8403
ответов: 28551
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Прочее"юристы из города Симферополь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос