Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Липецк
25.03.2015 20:02
Россия, г. Липецк | Вопросов: 24

Законно ли это, можно ли обжаловать, и что полагается жене от продажи.

Муж продал садовый участок без согласия жены, который был приобретен 40 лет назад, приватизирован 2 года назад, в совместном браке. Законно ли это, можно ли обжаловать, и что полагается жене от продажи.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6397989
прочитан 23 разa
Законно ли это, можно ли обжаловать, и что полагается жене от продажи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    25.03.2015 20:09

    Здравствуйте. Жена сможет обжаловать сделку в судебном порядке согласно ст 173.1 ГК РФ.

  • Фирма ООО "Виста Капитал"
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 250 | ответов: 806
    26.03.2015 10:03

    Доброго дня! Статья 36. Собственность каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Приватизация является безвозмездной сделкой так , как заключается договор бесплатной передачи земельного объекта в собственность.

    Но дача может быть признана совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет их общего имущества или имущества либо труда одного из них были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этой дачи.

    __
    Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru
    Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48156
ответов: 125920
Консультация
Дышловой Валерий Иванович
•на сайте
Дышловой В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 158
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100258
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11