Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Липецк
Сергей
25.03.2015 в 20:02
Россия, г. Липецк | Вопросов: 31

Законно ли это, можно ли обжаловать, и что полагается жене от продажи.

Муж продал садовый участок без согласия жены, который был приобретен 40 лет назад, приватизирован 2 года назад, в совместном браке. Законно ли это, можно ли обжаловать, и что полагается жене от продажи.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6397989
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Жена сможет обжаловать сделку в судебном порядке согласно ст 173.1 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Виста Капитал"
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 260 | ответов: 823

    Доброго дня! Статья 36. Собственность каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Приватизация является безвозмездной сделкой так , как заключается договор бесплатной передачи земельного объекта в собственность.

    Но дача может быть признана совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет их общего имущества или имущества либо труда одного из них были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этой дачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение