Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могут ли меня заставить это сделать?

Инна Владимировнв, г. Санкт-Петербург
Инна Владимировнв Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 19:10

Могу я поставить счетчики на воду бесплатно? В ТСЖ отказали. Куда обратиться? И могут ли меня заставить это сделать? Говорят статья есть, что мы обязаны это сделать. Говорят что в муниципальных квартирах будут пересматривать оплату, что мы будем платить больше. Спасибо за ранее.

номер вопроса №6398001
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тула
    25.03.2015 19:13
    отзывов: 4 556 Личная консультация

    Если быть точным, то закон говорит не о бесплатной установке счетчиков на воду, а о том, что обязанность установки таких счетчиков и бремя расходов за это лежит на собственнике квартиры. В муниципальных квартирах собственник жилья, как можно догадаться, муниципалитет. Однако на практике принудить муниципальные службы установить счетчик бесплатно весьма трудно. Могут просто отказать в установке по мотиву "нет средств", и будут намекать, что если вы не заплатите за счетчик, то потеряете на платежах за воду за год больше

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я плачу за коммунальные услуги исправно. Но у меня нет счетчиков на воду. Мне ТСЖ отключили горячую воду и теперь горячая
читать ответы (1)
Поставил счетчики на воду сам в 2014 году пломбы на них мне не ставили. Могу ли я их сейчас снять и чтобы мне сделали
читать ответы (1)
Я живу в доме с ТСЖ. У меня стоит счетчик холодной воды, но председатель ТСЖ отказывается его опломбировать, что делать
читать ответы (1)
В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик на воду. Председатель ТСЖ ежемесячно с 01.10.2012 г. передает
читать ответы (1)
У нас во дворе нет детской площадки. Мы состоим в ТСЖ. Куда обратиться с жалобой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение