Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калининград
25.03.2015 19:16
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Насколько мне известно, в доме не установлены общедомовые счетчики на воду, насколько правомерны действия ЖЭУ?

В моей квартире установлены счетчики на воду (и горячую и холодную), но ЖЭУ мне каждый месяц приписывает общедомовые нужды, ссылаясь на какой то закон, согласно которому мне навязывают недополученные доходы с потребления воды от злостных неплательщиков. Насколько мне известно, в доме не установлены общедомовые счетчики на воду, насколько правомерны действия ЖЭУ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6398031
прочитан 56 раз
Насколько мне известно, в доме не установлены общедомовые счетчики на воду, насколько правомерны действия ЖЭУ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 383
    из команды «Удача»
    25.03.2015 19:17

    Светлана. требования правомерны. за ОДН обязаны платить

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Светлана, г. Калининград
25.03.2015 23:06
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Другими словами, с добросовестных плательщиков, оплачивающих свои фактические расходы по счетчику, установленному в квартире, снимают на законных основаниях чужие расходы ( протечки и прочее)? Разве это законно ? Например мой сосед, который оплачивает воду по нормативу, не ремонтирует бачок в унитазе и он течет сутками. И это тоже будут раскидывать на тех кто добросовестно платит? Я правильно вас поняла?

номер вопроса №6399966
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    25.03.2015 23:44

    Да. все верно. Чтобы как-то решить этот вопрос, вы можете провести общее собрания собственником, на котором принять вопрос об установке приборов учета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3681
ответов: 10270
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9518
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6933
ответов: 21438
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13237
ответов: 40374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11