Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Витальевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как правильно поступить в данной ситуации?

Пожалуйста как быть в следующем вопросе, из за халатности водителя осуществляющего вывоз ТБО, брошенный на дороге мусорный бак, выкатился на парковку и поцарапал мою машину, вмятина на двери. Мусоровоз зарегистрирован на физ. лицо.

Владелец - он же директор, отказывается возместить ущерб, предлагает судиться с водителем.

Как правильно поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6398035
прочитан 6 раз
Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 689 | ответов: 6 301
    25.03.2015 19:14

    Правильно подавать в суд на собственника транспортного средства. А он потом сможет взыскать выплаченное Вам с водителя в порядке регресса.

  • Юрист Огарева Рита Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Железнодорожный | отзывов: 44 | ответов: 149
    25.03.2015 19:16

    Для начала: номер машины, на кого зарегистрирована, обратиться в управляющую компанию Вашего дома и узнать с кем у них договор. Я думаю, что договор либо с ООО либо с ИП. Судиться надо не с водителем, а с компанией либо Ип оказывающую услугу по вывозу мусора. Мой телефон: 8-916-007-50-50. Если будет нужна помощь-обращайтесь. Оплата по факту, взыскиваем судебные расходы с виновника, он и заплатит за мои услуги.

    __
    С уважением Рита Огарева! тел:8-91-007-50-50
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 19:17

    1079 ГК РФ и 1068 ГК РФ отвечает собственник авто и работодатель=402 ГК РФ

    Оценивайте правильно ущерб и иск в суд

    судебные расходы на основании ст98 и 100 ГПК РФ не забудьтте взыскать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11