Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие нормы закона надо опираться в подаче иска.

Жила Александр Николаевич, г. Ростов-на-Дону
25.03.2015 в 19:14

УК неоднократно меняла договор управления МКД без решения согласия собственников. Я на протяжении 2-х лет пишу заявления в УК о том чтобы они предоставили мне документы подтверждающие право изменения договора управления МКД такие как решение общего собрания. На что УК отсылает меня к инженеру по работе с населением и утверждает что все документы находятся у него. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ инженер говорит что таких документов у него нет и не было. Хочу подать в суд и истребовать документы или уличить в не правовых действия УК. На какие нормы закона надо опираться в подаче иска.

номер вопроса №6398062
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.03.2015 19:42
    отзывов: 286 Личная консультация

    Сначала лучше обратитесь с заявлением в Жилищную инспекцию.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня на протяжении 2 х лет топят соседи сверху, на контакт они не идут, дверь не открывают. УК тоже не принимает ни каких
читать ответы (1)
На протяжении 2-х лет коллега работающий со мной в одном кабинете, постоянно пристает, пытается меня погладить, приущипнуть
читать ответы (1)
Пожалуйста, правомерно ли поступил мой работодатель. Я на протяжении 2-х лет работаю в Московской кампании осуществляющей
читать ответы (1)
В квартире на 9-м этаже в одной комнате на протяжении 2-х лет холодные батареи, надо менять стояк, управляющая компания
читать ответы (1)
На протяжении 2 х лет у меня с заработанной платы удерживают 50% дохода в пользу банка по исполнительному листу. У меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение