Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Костенко, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Кредит в одном банке, по ипотеке я оплачиваю регулярно, но на потреб.

Хочу попросить о помощи, У меня несколько кредитных обязательств в разных банках, ипотека и потреб. Кредит в одном банке, по ипотеке я оплачиваю регулярно, но на потреб. Кредит денежных средств не хватает, так как есть еще кредиты в других банках. По 1 кредиту я не плачу уже 3 месяца, подавала заявление на реструктуризацию, но мне отказали, вот по этому кредиту у меня возникли проблемы, так как банк или ещё кто то заинтересованный присылает ко мне людей (не судебных приставов) которые угрожают мне и моим родным. Как можно решить эту проблему и ещё могу ли я подать в суд сама на себя, что бы суд присудил мне выплачивать кредиты частично, так как погасить полностью всю сумму у меня нет возможности.

номер вопроса №6398076
прочитан 16 раз
Кредит в одном банке, по ипотеке я оплачиваю регулярно, но на потреб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    26.03.2015 11:31

    Добрый день. Сами на себя вы подавать в суд не можете. К вам присылают скорее всего коллекторов. Если вам угрожают, запишите на диктофон угрозы, и смело обращайтесь в полицию. За незаконные указанные действия коллекторов, предусмотрена уголовная ответственность за вымогательство или самоуправство.

    Пишите в банк, о незаконных действиях их представителей.

    Можно также обратится с жалобой на банк в Центральный Банк РФ.

    С уважением.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11