Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичТитова Татьяна НиколаевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичСойко Мариэтта МугучевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБондарев Андрей ВалентиновичКадыров Руслан ОлеговичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена викторовна, г. Светлый
Россия, г. Светлый | Вопросов: 5

Я живу в коммуналке. Есть придомовая территория. Как я понимаю-если в каждой

комнате есть хозяин то земля должна как то делится на троих. Но соседка утверждает что вся земля около дома принадлежит ей.где узнать по поводу земельного участка. Это все находится в частном секторе.

номер вопроса №6398095
прочитан 15 раз
Я живу в коммуналке. Есть придомовая территория. Как я понимаю-если в каждой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 351 | ответов: 1006
    25.03.2015 19:26

    Можно получить в МФЦ кадастровый паспорт на земельный участок с указанием его собственника.

    __
    Иванова Наталия Викторовна
  • Это лучший ответ
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    25.03.2015 20:40

    Земельный участок - долевая собственность всех собственников помещений в этом доме. Сколько долей в жилом помещении - столько же и в земельном участке. Основание - жилищный кодекс РФ. Вы вправе обратиться в суд и установить порядок пользования зу.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 45
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23092
ответов: 113272
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41480
ответов: 133885
Консультация
юристы из города Светлыйюристы по теме "Земельное право"юристы из города Светлый по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос