Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Педагогический стаж в казахстане

Виктория Алексеевна, г. Усть-Лабинск
Виктория Алексеевна Россия, г. Усть-Лабинск
25.03.2015 в 19:22

У сестры 30 лет педагогического стажа. Она проживает в Казахстане. Если она Переедет на ПМЖ в Россию, она будут получать минимальную пенсию, стаж другой страны не будет учитываться?

номер вопроса №6398128
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 19:32
    отзывов: 65 433 Личная консультация

    Виктория Алексеевна. стаж будет учитываться в той степени. в которой это предусмотрено законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 40 лет педагогического стажа. Работаю в Московской области, в городе воспитателем. На пенсии по выслуге - 15 лет,
читать ответы (1)
Я родилась в России, проживаю в Казахстане, могу ли я получить пмж в россии.
читать ответы (1)
Являюсь ли я гражданином Республики Казахстан если при переезде на ПМЖ в Россию и получении гражданства РФ, у меня изъяли
читать ответы (1)
Как будет пересчитана, уже получаемая в Казахстане пенсия, при переезде на ПМЖ в Россию?
читать ответы (1)
Имею 25 лет педагогического стажа. Обратилась в пенсионный фонд с заявлением на пенсию по стажу, но получила протокол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение