Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 722 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичЗарецкая Ольга АнатольевнаГудкова Галина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем, у нас из совместно нажитого есть

машина записаная на него. Он платит за нее кредит и другие кридитные деньги, но он их потратил не дав мне ни копейки. Что я могу получить при разводе? PS: если подам на алименты сказал намеренно не будет выплачивать и если упомянуть про машину, то сам ее сожжет, чтобы ничего не досталось. Я сижу с ребенком дома пока не пойдет в сад. Денег мне не откуда брать. Кроме детских денег.

Вопрос от безработного номер вопроса №6398130
прочитан 30 раз
Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем, у нас из совместно нажитого есть

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    25.03.2015 19:27

    Здравствуйте! Имеете право на половину стоимости авто. Если в суде докажете, что кредитные деньги были потрачены не на нужды семьи, то делиться кредиты не будут.

    Вы имеете право подать алименты на ребенка и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    25.03.2015 19:28

    Можете получить при разводе половину стоимости машины и ровно столько же кредитов. Алименты можете взыскать на ребенка в размере1/4 всех видов дохода, а также на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 19:28

    Об обеспечительных мерах в соответствии со ст139-140 ГПК РФ суду заявите чтоб авто не уничтожил

    алименты до 18 лет на ребенка будет платить

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47977 | ответов: 172760
    25.03.2015 19:29

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    25.03.2015 19:32

    Здравствуйте,Анастасия Сергеевна!

    Если кредит еще не выплачен автомобиль находиться в залоге у банка и претендовать Вы на 1/2 пока не можете.Сожжет машину,а кредит останется. Смысл? Попробуйте договориться по-хорошему по алиментам..

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    25.03.2015 21:47

    По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос