Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красноярск
25.03.2015 19:34
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

264 ч 3 Колония поселения 1 год Ветеран войны в Чечне Таджикско Авганская граница Попадаю ли я под амнистию.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6398144
прочитан 16 раз
264 ч 3 Колония поселения 1 год Ветеран войны в Чечне Таджикско Авганская граница Попадаю ли я под амнистию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 957 | ответов: 183 939
    из команды «Удача»
    25.03.2015 19:56

    ---пока амнистия не вышла . поэтому неизвестно кто подпадает

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    25.03.2015 20:25

    Пока не было амнистии. Но будет..

    Сейчас разработаны уже три проекта постановления об амнистии.

    Первый проект разработан депутатами фракции ЛДПР.

    Проектом предлагается предлагается применить амнистию к ограниченному кругу лиц. В частности, ее могут распространить на:

    несовершеннолетних;

    совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

    женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    беременных женщин;

    женщин старше 55 лет;

    мужчин старше 60 лет;

    мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

    инвалидов I, II и III групп.

    В отношении указанных лиц также планируется прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу постановления.

    Кроме того, под действие амнистии могут попасть не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные.

    В свою очередь, амнистия не будет распространяться на осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления.

    Второй проект разработан Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Проект предполагает освобождение трех категорий преступников: впервые осужденных, возместивших ущерб и тех, о чьем освобождении просили потерпевшие.

    Третий проект разработан (но еще не полностью) депутатами фракции "Справедливая Россия". Проектом предполагается распространить амнистию на всех осужденных, впервые нарушивших закон, кроме совершивших насильственные, должностные и коррупционные преступления

    Ни один еще пока не принят. Подождём

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11