Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос куда мне дальше направить мою жалобу т.к.

Александр Долгов, г. Сызрань
Александр Долгов Россия, г. Сызрань
25.03.2015 в 19:30

Я получил отказ из верховного суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам В С. Вопрос куда мне дальше направить мою жалобу т.к. я считаю ее незаконной.

номер вопроса №6398180
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 19:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Теперь только надзор.

    Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

    1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

    3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

    4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

    6) указание на основания для пересмотра судебного постановления в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

    7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.

    2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

    3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

    4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

    5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

    6. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судья вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной
читать ответы (1)
Отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам
читать ответы (1)
Если отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам
читать ответы (2)
Что делать если отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции
читать ответы (1)
В спорной ситуации ДТП на мою страховую подали исковое заявление на иск в суде дали отказ что делать дальше что бы я мог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение