Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто виноват в этой ситуации

Юрий шульпин, г. Златоуст
Юрий шульпин Россия, г. Златоуст
25.03.2015 в 19:29

Сняли 40 р. (пени за пенсионку) со срочного вклада без уведомления. Потерял в итоге 18000 р по процентам т.к.банк отказался платить их ссылаясь что я нарушил условия договора. Но ведь снимал деньги не я а суд приставы, и мне это стало известно только после окончания срока договора по вкладу. Что теперь делать? Есть ли возможность вернуть деньги по процентам? С кем судиться? Кто виноват в этой ситуации, суд.приставы, банк? Кому предьявить иск?

номер вопроса №6398185
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 19:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава в суд .

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий шульпин Россия, г. Златоуст
    25.03.2015 в 19:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произведено взыскание долга с личного вклада без уведомления-в итоге потеря процентов по вкладу.
читать ответы (1)
Я получил отказ на досрочную пенсию по старости т к пенсионный фонд не считает что служба в армии по призыву не является
читать ответы (1)
Я по карте отправил залог за машину и в итоге мошенники потерялись что делать и как вернуть деньги?
читать ответы (1)
Мошенники без моего ведома с карты пока я спал через онлайн банк сняли деньги. Банк отказал мне их возвращать могу я через
читать ответы (1)
В д.сад не берут без денег 40.т.р. за 1 ребенка. Раз не берут то кто должен нам оплачивать за то что сами смотрим. Куда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение