Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Вологда
25.03.2015 19:32
Россия, г. Вологда | Вопросов: 7

Могу ли я получить возврат подоходного налога в обоих случаях.

В 2014 году купила дом, не дорого, а в 2015 хочу купить квартиру продав часть квартиры, которую мне подарили родители и которой пользуюсь 7 лет. Правда после дарения прошел год. Могу ли я получить возврат подоходного налога в обоих случаях.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6398197
прочитан 15 раз
Могу ли я получить возврат подоходного налога в обоих случаях.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 19:37

    Здравствуйте!Вычет Вы сможете получить,но и при продаже НДФЛ необходимо уплатить,т.к Вы владели менее 3 лет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Мария, г. Вологда
25.03.2015 21:20
Россия, г. Вологда | Вопросов: 7

Здравствуйте Регина, значит Вы хотите сказать, что вычет подоходного можно получить два раза. И даже после продажи подаренной части квартиры нужно платить налог и с какой суммы?

номер вопроса №6399158
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 21:23

    В вашем случае можно получить возврат подоходного налога 2 раза, т.е. на 2 купленные квартиры, но на общую сумма не более 2млн, т.е. вернуть можете 260т.р.

    ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11