Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 038 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСемин Александр ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАндреев Виталий ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Вологда
25.03.2015 19:32
Россия, г. Вологда | Вопросов: 5

В 2014 году купила дом, не дорого, а в 2015 хочу купить квартиру продав часть квартиры

, которую мне подарили родители и которой пользуюсь 7 лет. Правда после дарения прошел год. Могу ли я получить возврат подоходного налога в обоих случаях.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6398197
прочитан 15 раз
В 2014 году купила дом, не дорого, а в 2015 хочу купить квартиру продав часть квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    25.03.2015 19:37

    Здравствуйте!Вычет Вы сможете получить,но и при продаже НДФЛ необходимо уплатить,т.к Вы владели менее 3 лет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Мария, г. Вологда
25.03.2015 21:20
Россия, г. Вологда | Вопросов: 5

Здравствуйте Регина, значит Вы хотите сказать, что вычет подоходного можно получить два раза. И даже после продажи подаренной части квартиры нужно платить налог и с какой суммы?

номер вопроса №6399158
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    25.03.2015 21:23

    В вашем случае можно получить возврат подоходного налога 2 раза, т.е. на 2 купленные квартиры, но на общую сумма не более 2млн, т.е. вернуть можете 260т.р.

    ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1242
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41664
ответов: 134227
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2939
ответов: 10641
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Вологда по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос